Победа!!!

С 1 ноября по 1 декабря под эгидой Общественного совета при МВД по РТ проводился Конкурс творческих работ социальной рекламы по профилактике мошенничеств на тему «Не дай себя обмануть!». Его участниками стали школьники, студенты высших и средне-специальных учреждений образования, а также педагоги.

Конкурс проводился по номинациям: «Социальный плакат»; «Социальный буклет»; «Социальный видеоролик».

Нам отрадно, что все призовые места заняли именно челнинцы. Третье место занял Шаймарданов Альберт – воспитанник «ГДТДиМ №1», второе место – Герасименко Вячеслав, учащийся гимназии №77 г. Набережные Челны. Абсолютным победителем стала Галиева Ксения Владимировна, педагог-организатор МАУДО «ГДТДиМ №1» г. Набережные Челны.

Победители были приглашены 29 декабря в город Казань на награждение.

Перед награждением для победителей провели экскурсию в музее МВД РТ, где рассказали историю становления полиции в Республике. Далее в доверительной беседе организаторы конкурса (сотрудники МВД) описали трудности, с которыми они сталкиваются в борьбе с мошенниками. Рассказали, что Татарстан находится сейчас на четвертом месте в России по количеству совершаемых мошенничеств в сутки, что с каждым днем обманы становятся все изощреннее, поэтому и было принято решение организовать этот конкурс, чтобы творческие люди помогли найти способы обратить на эту проблему внимание людей.

Завершающим этапом состоялось торжественное награждение, которое прошло в рамках заседания Общественного совета при МВД по РТ в Торгово-промышленной палате РТ. Вручение дипломов и призов провел министр внутренних дел Республики Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин.


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

Поделиться в соцсети
Полезно Знать

С открытым сердцем и радостью ждем Вас на наших занятиях!

Светлячок – каждый день НОВЫЕ знания!