Новогоднее настроение предстоящего 2023 года

Как встретишь Новый Год, так его и проведёшь! Банально, старо, избито… Но с истиной не поспоришь! Поэтому в центре дошкольного развития Светлячок уделяется огромное внимание Новогодним праздникам. А ещё и потому, что очень много в жизни нашей стало напряжения, и мало поводов для радости и смеха…

К счастью, у нас самые лучшие дети и родители, которые тоже понимают важность праздников и с удовольствием принимают в них участие!

Отгремели новогодние праздники уходящего 2022 года. Размашисто, со вкусом, не без изюминки, а главное со множеством детских улыбок, смеха, радости.

Самые маленькие Светлячки (от 1 года до 3 лет) отправились в волшебный новогодний лес к Деду Морозу, который случайно потерял свою рукавичку. Повстречав зайку и медвежонка, поиграв в различные зимние забавы, ребята вернули рукавичку Морозу, взамен получив от него подарки.

Не забыл Дед Мороз и про свою любимую игру «Заморожу», станцевал с мальчишками и девчонками хоровод вокруг ёлочки, украшенную новогодними игрушками и фонариками.

Светлячки постарше отправились в путешествие за подарками… для Деда Мороза! Да-да, именно для Дедушки Мороза, который сам очень любит их дарить детям, но сам при этом ничего взамен не получая!

Вместе с главным хранителем уюта и тепла Светлячка, ребята придумывали различные идеи для подарков – начиная от мороженого для Дедушки Мороза (бананового и малинового), заканчивая волшебством таинственного Багдада (отправились туда на настоящем ковре-самолете!).

При этом Светлячки попробовали себя в роли почтальонов, разносящих подарки детям, а также в роли помощников самого Мороза, учась собирать мешок с подарками! Не забыли и про танцы…

В конце праздника всёзнающая Снегурочка открыла главный секрет: самые главные и долгожданные подарки для деда Мороза – это улыбки, смех, хорошее настроение самих ребят. Наблюдая за детской радостью, Мороз получает такое большое наслаждение, что обычные подарки теряются на фоне той самой детской радости!

И Дед Мороз это подтвердил! Самый настоящий, он появился как полагается в финале праздника и одарил ребят полезными подарками, помогающими становится умнее! В Светлячке не принято дарить конфеты, только развивающие игры!!!

И тебя, дорогой читатель, с наступающим Новым 2023 Годом! Пусть в новом году будет больше мира, счастья и здоровья…


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

Поделиться в соцсети
Полезно Знать

С открытым сердцем и радостью ждем Вас на наших занятиях!

Светлячок – каждый день НОВЫЕ знания!