Семинар для педагогов

В Городском дворце творчества состоялся региональный практико-ориентированный семинар «Использование электронных образовательных ресурсов в процессе подготовки к занятиям и воспитательным мероприятиям», организованный Центром дошкольного развития «Светлячок».

Поделиться своим опытом, рассказать о позитивных и актуальных тенденциях в сфере образования и воспитания детей при непосредственном использовании электронных образовательных ресурсов собрались несколько десятков педагогов школ, а также учреждений дополнительного и дошкольного образования.

Парад Отцов

Мир меняется, меняется его цифровая составляющая, поэтому возникает необходимость в постоянном поиске мотиваций и самомотиваций педагогов на творческий поиск новшеств, полезных и популярных электронных образовательных ресурсов. И здорово, что таких педагогов всё больше!

На семинаре педагоги продемонстрировали возможности популярных и неизвестных ресурсов и приложений сети интернет, которыми пользоваться не только удобно, но и интересно для детей! Это Google-объектив, Telegram-боты, приложение TextingStory, онлайн-доска jamboard, сайты для созданий кроссвордов и квестов, веб-приложения от 123apps и многие другие.

Быть гибким – это здорово! Быть интересным обучающемуся – это превосходно! Мы надеемся, что наступивший 2023 год – год педагога и наставника в РФ уменьшит количество проблем в образовательной среде и немного увеличит количество времени педагогу для саморазвития и возможности быть актуальным, лидером для детей!

Центр дошкольного развития Светлячок желает всем мира и дальнейших свершений!


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

Поделиться в соцсети
Полезно Знать

С открытым сердцем и радостью ждем Вас на наших занятиях!

Светлячок – каждый день НОВЫЕ знания!