Доброту только радостью измеришь…

В преддверии Нового года каждый человек, наверняка, подводит своеобразный итог «нажитого опыта» и совершенных дел за год. Идет честный диалог с душой: что удалось, к чему нужно стремиться в новом году. Без сомнения, после глубоких размышлений, может, где-то в конце списка вопросов, направленных в свой адрес, не останется без внимания и этот: «А что я сделал доброго для других людей»? Вопрос благотворительности, беззаветного служения людям для педагогов «Светлячка» очень актуален.

Подводя итоги уходящего года, для педагогов в круговороте текущих дел в этом плане стали важны встречи с родителями на базе школ города в рамках «Родительского университета». Новым направлением работы в 2013-2014 году стало сотрудничество с ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» в рамках добровольческой акции «Волонтерство во благо пациента».

Для беременных женщин и детей в возрасте 1-14 лет, находящихся на стационарном лечении КМДЦ, педагоги провели мастер-классы «Волшебная кисточка», «Мир моей семьи в моих руках», «Праздник хорошего настроения», «Уроки добротворчества». Встречи в стенах лечебного учреждения прошли на живой эмоциональной волне. На церемонии чествования участников движения «Волонтерство во благо пациента», состоявшейся 5 декабря 2014 года, педагоги отдела были удостоены диплома в номинации «Оригинальность». Творческие встречи педагогов с пациентами «Камского медицинского детского центра» будут продолжены и в 2015 году.

В канун волшебного праздника Нового Года 20 декабря педагоги «Светлячка» совместно с добровольческой организацией «Волонтер» г. Набережные Челны провели три благотворительные елки. Гостями новогодних представлений стали ребята 2- 15 лет, среди которых были воспитанники отдела «Детского ордена милосердия» ГЦДТиМ №1, дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья реабилитационного центра «Солнышко». Вырученные от продажи билетов денежные средства будут направлены на лечение малышки Селивановой Евы.

Благодарим всех неравнодушных людей за отклик. Здоровья, радости, душевного благополучия, процветания Вашим семьям. Пусть будут здоровы все дети!!! Настоящих чудес в Новом году!


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

Поделиться в соцсети
Полезно Знать

С открытым сердцем и радостью ждем Вас на наших занятиях!

Светлячок – каждый день НОВЫЕ знания!