Университет для Родителей. Итоги 2022

Завершается сложный во всех аспектах 2022-й год. Можно смело подводить некоторые итоги. С удовольствие сделаем это по Городской программе «Университет для Родителей». Не без толики грусти…

В первом полугодии 2022-23 учебного года в рамках программы состоялось 9 встреч. Полезные лекции (хотя это слово вовсе и не подходит к формату встреч – больше это напоминает диалог родитель-специалист) посетили 1332 родителя из 79 ОУ города Набережные Челны. По-прежнему сохраняются количественные ограничения по эпид. показаниям, оттого значима каждая возможность присутствовать в зале на встрече. И не просто присутствовать, но и получить огромный багаж знаний от разных специалистов нашего города.

За отчетные 9 встреч нашими гостями стали:

Аблизина Наталья Владимировна – психолог, директор Семейного психологического центра «ЗНАЮ». Тема встречи: «Влияние психологического здоровья на физическое здоровье детей».

Филиппов Александр Николаевич – педагог-психолог МБОУ «СОШ №30», специалист в области клинического и прикладного психоанализа. Тема встречи: «Как научить ребенка говорить – нет. Родительское чувство вины».

Дуткина Алла Валерьевна – руководитель педиатрической службы клиники, врач-педиатр, аллерголог-иммунолог семейной клиники «Танар». Тема встречи: «Сезон ОРВИ: чего ждать этой осенью? Как защитить себя и близких?».

Зобнина Елена Витальевна – психолог ГАУЗ «Городская поликлиника №3», семейный психолог, нейропсихолог, педагог по практической психологии. Тема встречи: «ПолноЦенная жизнь».

Хвостанцева Светлана Евгеньевна – врач гинеколог-эндокринолог медицинского центра «Медгард». Тема встречи: «Особенности гендерного воспитания детей».

Чикунов Николай Владимирович – психолог, консультант по профориентированию и построению карьеры. Тема встречи: «Профориентация школьников».

Унтила Елена Сергеевна – нейропсихолог, психолог, арт-терапевт, Член Федерации психологов образования, Член Федерации психологов-консультантов России, Лауреат Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы». Тема встречи: «Саморегуляция и контроль – нужно ли это школьнику».

Иванова Равиля Равилевна – врач-стоматолог клиники «Дентал Форте». Тема встречи: «Ранний кариес у детей: причины развития, методы лечения и профилактики. Лечение зубов под наркозом. Стоит ли рисковать?».

Овчинникова Гузель Ильгизовна – врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов России, член российского Союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии. Тема встречи: «Ешь, учись, умней!».

Постскриптум.

К сожалению, не смог открыть 15-й юбилейный сезон Университета для Родителей врач-педиатр Зотов Николай Александрович, который был мобилизован и… трагически погиб в декабре. Мы скорбим невосполнимой утрате. Город потерял талантливого, яркого, душевного доктора, Человека с большим сердцем и душой.

Мы навсегда запомним доктора Колю, его улыбку, его красную спецодежду, его желание донести до нас ответы на вопросы здоровья и безопасности детей, его оптимизм и включенность в позитивные процессы.

Мы приносим соболезнования всем родным и близким Николая Александровича. Светлая Память…


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

Поделиться в соцсети
Полезно Знать

С открытым сердцем и радостью ждем Вас на наших занятиях!

Светлячок – каждый день НОВЫЕ знания!