Университет для родителей

Круглый стол: «Поговорим откровенно – 2022»

17 мая 2022 года в «Городском дворце творчества детей и молодежи №1» отделом «Центр дошкольного развития «Светлячок» для родителей учащихся школ города была проведена заключительный этап городской программы «Университет для родителей».

Тема встречи: «Внимание, дети! Актуальные вопросы перед началом лета».

У нас в гостях были:

Филиппов Александр Николаевич – педагог-психолог, специалист в области клинического и прикладного психоанализа;

Зобнина Елена Витальевна – психолог, семейный психолог, нейропсихолог, педагог по практической психологии;

Зотов Николай Александрович – врач педиатр высшей квалификационной категории, главный врач сети клиник «Медицина 24»;

Дуткина Алла Валерьевна – руководитель педиатрической службы клиники, врач-педиатр, аллерголог-иммунолог семейной клиники «Танар»;

Прокопьева Анна Вячеславовна – профконсультант, тренер неформального образования, тренер софтскилс в «Университет Талантов»;

Ерофеева Диана Дмитриевна – руководитель сети детских центров робототехники и программирования «Технокласс», финалист конкурса «Молодой предприниматель России – 2021».

Встреча прошла в очень теплой обстановке, наши спикеры выступили с очень интересными, а главное актуальными темами. Круглый стол был разделен на самые важные для родителей блоки: здоровье, профориентация и психология.

Спикеры обсудили темы, касающиеся детей, их физического и психологического здоровья. Впереди долгие каникулы, теплые и беззаботные дни – Николай Александрович и Алла Валерьевна напомнили родителям, как опасны солнечные и тепловые удары, укусы насекомых, ожоги и отравления, как помочь при критических ситуациях и что нужно положить в аптечку путешественника.

Анна Вячеславовна и Диана Дмитриевна рассказали, как можно помочь ребенку при выборе профессии, какие направления существуют, на что обратить внимание. Порекомендовали множество профориентационных игр и мероприятий, в которых можно будет поучаствовать не только ребенку, но и родителю.

Елена Витальевна и Александр Николаевич в своем выступлении сделали акцент на психологии и воспитании детей, постарались донести, о чем «кричат наши дети», как их понять, услышать, где дать свободу, а где быть построже. Напомнили, что родители являются главным примером для подражания. Воспитывать детей своим примером – значит не забывать о том, что они копируют поведение родителей.

На мероприятии присутствовало 180 родителей из 49 образовательных учреждений города.

Будем ждать наступления 2022-23 учебного года и начала юбилейного 15 сезона программы «Университет для родителей», а также всех неравнодушных родителей!


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

Поделиться в соцсети
Полезно Знать

С открытым сердцем и радостью ждем Вас на наших занятиях!

Светлячок – каждый день НОВЫЕ знания!