Университет для родителей.

Закончился первый так называемый семестр в «Университете для родителей», что успешно ведет свою деятельность в Городском дворце творчества детей и молодежи №1.

Каждую неделю Университет приглашал родителей учащихся школ города для встречи с ведущими специалистами в области педагогики, психологии и медицины.

Всего в общей сложности за первое полугодие 2020/2021 учебного года было проведено 10 встреч. Психолог Байков Юрий Николаевич, психолог Зобнина Елена Витальевна, семейная пара практикующих психологов Рэйс Монти Юджин и Рэйс Альбина Анваровна, врач педиатр Зотов Николай Александрович, врач-диетолог Овчинникова Гузель Ильгизовна, Власов Алесей Викторович – это имена тех, что уже не первый год вносит свой вклад в программу родительского просвещения.

Так же в этом полугодии были и дебюты на сцене Дворца – врач гинеколог-эндокринолог Хвостанцева Светлана Евгеньевна и психолог Вафин Рамиль Ривович.

В этом полугодии гостями Университета были затронуты как классические темы в воспитании детей такие как «Трудности подросткового возраста», «Здоровье подростков», «Питание и здоровье современного ребенка», «Мировоззрение счастливого ребенка», так и злободневные «COVID-19 или грипп. Что страшнее для детей и взрослых», «Как справиться с тревогами и страхами в кризис и в период неопределенности».

После каждой встречи предлагалась анкета, благодаря которой можно получить обратную связь от родителей. Анкеты позволяют выявить волнующие темы в воспитании детей и увидеть реакцию от встречи со специалистами. Не редкостью являются слова благодарности за прошедшее мероприятие.

За первые три месяца 2020/2021 учебного года программу посетили родители из 74 образовательных учреждений города.

Выражаем благодарность школам за то, что с пониманием отнеслись к нововведенным ограничениям по количеству слушателей.

Хотим напомнить, что программа на второе полугодие будет выложена на сайте Дворца и Центра дошкольного развития. Ждем всех родителей в новом году!!!


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

Поделиться в соцсети
Полезно Знать

С открытым сердцем и радостью ждем Вас на наших занятиях!

Светлячок – каждый день НОВЫЕ знания!