Светлячок в аналогах Инсты*

Мы долго верили, что вся эта мрачная ситуация в мире закончится в течение года, что всё обязательно вернётся на круги своя…

Давайте создавать своё светлое окружение! Несмотря ни на что мы будем продолжать творить и созидать, взращивать и умножать знания в наших детях, и рассказывать о твёрдых и уверенных их шагах на пути к успехам и достижениям! Рассказывать, как на этом сайте, так и в аналогах «Нельзяграма».

Ну а так как мы заботимся о безопасности своей и наших друзей, то не будем рекомендовать пользоваться сервисами VPN для просмотра запрещенного в РФ сервиса. О возможных опасностях VPN вы можете сами прочитать в сети Интернет, а пока мы вам расскажем, какие аналоги «Нельзяграма» Центр дошкольного развития Светлячок будет использовать дальше.

Отметим сразу, что все ниже описанные приложения на стадии своего становления – не все ожидаемые функции ещё в действии, и именно вы решаете – быть там или не быть. Поехали!

Соцсети Светлячка

Приложение «LOOKY». Доступно App Store, App Gallery и Google Play. Главный плюс – можно легко, причем автоматически перенести весь контент из Инсты. Разумеется, что программа работает без VPN.

В данной социальной сети можно публиковать как посты, так и сторис. Есть так называемый директ (чаты – личные сообщения). Также можно создать дополнительные 2 профиля. То есть всего их может быть три!

Ну и разумеется в Looky есть возможность ставить лайки, писать комментарии и искать пользователей по никнейму или имени.

Ещё один плюс приложения – в Looky можно использовать внешние ссылки: в описании профиля, и в постах. В последнем случае ссылки появятся на фото или видео, в верхнем левом углу. Ссылкам можно задать любое название – например, использовать призыв к некоему действию.

Ссылка на аккаунт Светлячка в Луки – LOOKY

Соцсети Светлячка

Приложение «NOW». Также доступно без VPN в App Store, App Gallery и Google Play. NOW позволяет делиться своими фотографиями, видео и моментами (сторис формат) с друзьями и близкими.

Карусель из фотографий – до 10 штук (различных форматов – аж 9 штук), видео – до трёх минут. Длина поста – до 7 тысяч знаков. Присутствует директ, а что особенно приятно – есть бесплатное продвижение публикаций раз в день!

И в Now есть возможность публикации ссылок – имеющим сторонние сайты очень пригодится. И очень много чего полезного. Скачивайте и изучайте!

Ссылка на аккаунт Светлячка в Нау – NOW

Соцсети Светлячка

Приложение «Россграм». Очень медлено, но Россграм встает на ноги! Светлячок и там поселился. Прямой ссылки не дадим – её нет. Скачать Россграм можно только в отечественном RuStore для устройств с Android, а также в AppStore для владельцев iPhone. Разумеется, сам RuStore вам тоже придется скачать. Хотя владельцы Сбера и других приложений компаний под санкциями этот магазин приложений уже наверняка имеют!

Давайте сразу к минусам – нет карусели (только одно фото), недавно появилась возможность публикации видео до 1 минуты (а точнее не более 59 секунд). Зато уже внедрили директ (личные сообщения) и сториз… И у нас есть вера в лучшее – что скоро в Россграме всё будет на высшем уровне. Как бы так…

Светлячок ищите по никнейму @svetkids. Но будьте внимательны – много подделок на оригинальный Россграм! Пока только в RuStore и AppStore с названием Rossgram Official.

Длинная статья получилась. Но хочется как-то убедительнее и понятнее донести наше желание быть с вами, рассказывать о нас и ваших детях на занятиях. Хочется и, будем верить, получится

* Meta признана экстремистской организацией и запрещена в России, деятельность ее соцсетей Facebook и Instagram также запрещена в РФ


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

Поделиться в соцсети
Полезно Знать

С открытым сердцем и радостью ждем Вас на наших занятиях!

Светлячок – каждый день НОВЫЕ знания!