Мамин Праздник

Мамин праздник – так просто и душевно решили назвать малыши от 1 года до 4 лет игровой студии «Радужка» праздник для мам и бабушек, организованный в честь 8 марта. Вместе с педагогами студии с 1 по 7 марта малыши поздравляли своих «любимых женщин».

В самый красивый день весны в гости к ребятам пришло солнце, с которым ребята порадовали мам и бабушек песнями, играми, танцами с цветами и платочками. В режиме ограниченного времени ребята сумели и в деревне в гостях у героини праздника – Бабули – побывать, по хозяйству помочь. На празднике мамы и бабушки принимали активное участие. Виртуозно на празднике звучал в исполнении малышей кастрюльный джаз.

Отрадно, что праздничные мероприятия в «Радужке» носят не просто развлекательный характер. И взрослым, помимо радости «календарной», приуроченной к какому-то знаменательному дню, на таких праздниках всегда есть повод порадоваться и по другому поводу.

Вот и на «мамином» празднике детки делились своими маленькими успехами: «Я умею протирать пыль – помогать тебе, мама», «Смотри, мамуля, я знаю все цвета радуги», «Я знаю целых 2 песни», «Теперь я для тебя самостоятельно могу нарезать кусочек пирога», «Умею цветы и… радость дарить»! А для родителей это очень существенно, когда вот так, в окружении красивого и прекрасного, маленькие дети делают свои большие открытия. Когда игровые моменты пронизаны воспитательными. Когда дети постигают себя, учатся творить и дарить радость.

В завершении праздника малыши вместе с мамами тут же приготовили торт. «Сдобренный» йогуртом, сметаной, фруктами, и самым необычным «кремом» – любовью детей, он показался невероо-яятно вкусным!


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

Поделиться в соцсети
Полезно Знать

С открытым сердцем и радостью ждем Вас на наших занятиях!

Светлячок – каждый день НОВЫЕ знания!