«Радужка» в гостях у осени

Малыши – неутомимый народ! По любознательности и стремлению быть всегда и везде первыми мамам – папам еще тот урок преподнесут! Вот и во время осенних праздников ребятки от 1 года до 4 лет из игровой студии «Радужка» вместе с родителями спозаранку и вечерком во дворце в гости к осени ходили. Приглашение от осени малыши восприняли с полной серьезностью: дома девочки тщательно готовили пушистые бантики, красивые платьица, а мальчики – благородные бабочки и элегантные костюмы.

Чтобы прийти в гости к осени с подарками, малыши отправились в увлекательный путь. Сначала к бабушке в деревню заглянули. Отзывчивые детки бабушке в огороде овощи собрать помогли. На удивление оказалось, что ребята знают много овощей и умеют их собирать.

На осеннем празднике, конечно, не обошлось без гостей. Поприветствовать ребят и родителей прибежала с поля Мышка. Ребята с радостью откликнулись на просьбу Мышульки помочь собрать созревший урожай на поле. Маленькие помощники Мышке помогли: собрали колоски, на мельницу снесли, обмолотили и бабушке муку для оладушек принесли. С танцами и песнями испекли ребята вместе с бабушкой вкусные оладушки!

Тщательно подкрепившись, гости отправились в осенний сад. И здесь не обошлось без сюрпризов. В лесу малыши встретились с Ёжиком, который также с нетерпением ждал ребят. С большим воодушевлением ребята вместе с Ежиком собрали в саду подарки для осени – наливные яблочки! Несказанно был рад Ежик помощи друзей, но особенно порадовали ребята трудолюбивого героя целым концертом – малыши и песню Ёжику спели, и сказку «Пых» сыграли, вместе с родителями Ёжика-игрушку смастерили.

С прекрасным настроением и подарками ребятки пришли в гости к Осени. Не испугал их по дороге проливной дождь, бесстрашные детки и Тучку по пути усмирили: очень понравилось Тучке, как малыши с ее детками - капельками играть умеют. И не зря ребята такой путь преодолевали! Осень встретила гостей во всей своей красе, осенний лес был сказочно прекрасен! Вместе с Ёжиком и Мышкой, продемонстрировав Осени все свои умения, малыши с удовольствием поиграли с Ветерком в листопад и в прятки с гостеприимной красавицей. Конечно же, какой праздник без угощения! Осень подарила своим гостям сладкие подарки – сочные фрукты, которые детки вместе со своими родителями за общим столом с бо-ольшим аппетитом уплетали в обе щеки!


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

Поделиться в соцсети
Полезно Знать

С открытым сердцем и радостью ждем Вас на наших занятиях!

Светлячок – каждый день НОВЫЕ знания!