День рождения в Органном зале

В Центре дошкольного развития «Светлячок» сложилась красивая традиция – в свой день рождения собираться в Органном зале города на праздничный концерт классической музыки.

Дети должны понимать, что праздник это не только конфеты, клоуны и веселые игры. Праздник – это и встреча с прекрасной музыкой.

Светлячку – 20 лет. И за эти годы, мы педагоги, вывели главный закон воспитания:

Любовь воспитывается любовью,
Доброта воспитываются добротой,
Красота воспитывается красотой,
Культура воспитывается культурой.

Невозможно учить культуре поведения в Органном зале, культуре прослушивания классической музыки в учебных кабинетах.

Огромное спасибо камерному оркестру «Провинция» за удивительный концерт, а Игоря Михайловича Лермана, руководителя оркестра, благодарим за беседу с залом, комментарии к музыкальным произведениям, которые помогали слушать и понимать классическую музыку! Украшением концерта стало выступление детского музыкального театра со сказкой «Теремок».

В заключение праздничной программы зал исполнил наш гимн и все воспитанники получили памятные значки с символикой ЦДР «Светлячок».

Дорогие папы и мамы, дедушки и бабушки, дорогие педагоги! У нас с Вами важная цель: воспитание успешных, талантливых, благородных, счастливых людей! Музыка – важное условие воспитания. Музыка способна разбудить чувства, а затем мысли. Учит чувствовать, сострадать, думать… Не забывайте об этом!

Поздравляем нашу дружную светлячковую семью педагогов, детей и родителей с 20-летием! Вдохновения, любви, признания! Желаем незабываемых встреч с красивой классической музыкой…


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

Поделиться в соцсети
Полезно Знать

С открытым сердцем и радостью ждем Вас на наших занятиях!

Светлячок – каждый день НОВЫЕ знания!