Юные архитекторы

1 декабря 2012 года в кинотеатре «Гном» состоялось награждение участников Заочного республиканского фотоконкурса «Юные архитекторы» в рамках Открытого республиканского фестиваля «Новые горизонты».

Фотоконкурс проводился на базе МАОУ ДОД «Городской дворец творчества детей и молодежи №1» при поддержке ГАОУ ДОД «Республиканский Центр внешкольной работы», город Казань. На награждении присутствовали дети – авторы работ, родители, воспитатели и педагоги. Все участники фотоконкурса получили диплом и памятный подарок.

Все работы вызвали восхищение. Благодаря таланту юных архитекторов, их доброте, терпению и даже юмору все постройки получились прочными и красивыми. Для этого им пришлось использовать различный строительный материал – дерево и пластмассу, пластилин и нитки, бисер и цветной песок, коробки и бутылки, стекло и металл, картон и бумагу, овощи, пряники, леденцы и сахар.

Мнение председателя жюри, Вячеслава Степановича Нилова:

Впечатления членов жюри из Камского института искусств и дизайна г. Набережные Челны:

«Мы сегодня представляем наш институт дизайна. Я – руководитель детской студии дизайна СОШ №31. И меня, как человека творческой профессии, удивили и порадовали ваши конкурсные работы. Огромное спасибо хочется сказать педагогам, которые с вами работают. Они сумели заинтересовать вас таким нелегким, но интересным делом, как архитектура, и продолжают развивать ваши творческие способности. Несмотря на ваш юный возраст, вы все очень талантливые и креативные. Глядя на ваши работы, думаю, даже студентам архитектурных вузов есть чему у вас поучиться. Разнообразие материалов, творческий подход, интересные идеи, необычная подача – все вдохновляет и удивляет. То, что вы делаете сегодня, возможно в будущем реализуется в реальных архитектурных сооружениях».

Ждем ваши новые идеи, изумительные шедевры на тему «Мосты – памятники зодчества и архитектуры» в новом 2013-2014 учебном году!


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

Поделиться в соцсети
Полезно Знать

С открытым сердцем и радостью ждем Вас на наших занятиях!

Светлячок – каждый день НОВЫЕ знания!