Турнир смекалистых 2013

1 марта 2013 года прошел заочный этап конкурса «Турнир смекалистых» в рамках открытого республиканского фестиваля «Новые горизонты». Участники – дети в возрасте 6-7 лет. Конкурсантов объединила любовь к географии и пытливый ум, каждый внес в свою презентацию творчество, интересные факты, новые опыты.

Мы вместе с участниками отправились в невероятное путешествие по разным уголкам нашей России. В путешествии мы посетили достопримечательности города героя – Москвы, увидели Москву деревянную, белокаменную и современную, провели интересные опыты на Камчатском полуострове, наблюдая извержение самых настоящих вулканов, узнали об их жизни изнутри.

Также мы посетили столицу олимпийских игр 2013 года, нашу родную столицу Казань, таким город мы еще не знали! Она полна традиций, гостеприимства, дружбы между народами всего мира. Мы познакомились с многогранностью нашей столицы – невероятное сочетание современных технологий, зданий и сооружений 17-18 веков.

Далее мы направились в самый живописный уголок нашей родины на озеро Байкал. А вы знали о том, что на дне озера живут 3000 неизученных микроорганизмов, которые еще даже не имеют названия? Озеро Байкал занесено в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, а об этом вы знали?

Путешествие получилось невероятно увлекательным, окунулись в красочный мир географии и научных открытий, узнали много нового, каждый раз открывали для себя уже известное с новой интересной стороны.


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

Поделиться в соцсети
Полезно Знать

С открытым сердцем и радостью ждем Вас на наших занятиях!

Светлячок – каждый день НОВЫЕ знания!